Детский компьютерный центр «Надежда» был образован в 1998 году и с тех самых пор успешно готовит подрастающее поколение к новой жизни, которая все больше становится связанной с компьютерными технологиями.

Центр имеет государственную лицензию (АА 0003605), выданную Департаментом образования на право ведения образовательной деятельности и, согласно существующему «Закону об образовании в РК», относится к внешкольному образованию и к системе дополнительного профессионального образования.

школа

К сожалению, средняя школа пока не в состоянии дать полное компьютерное образование учащимся, а наши Вузы, наоборот, слишком узко специализированы. Наша задача найти правильный баланс между огромными ресурсами информации и количеством часов, отведенных на программу, а также сделать уроки максимально насыщенными и интересными, а информацию дать наиболее востребованную и актуальную в данное время.

В детском компьютерном центре "Надежда" учащиеся изучают информатику и английския язык. Первоначально наша компьютерная школа имела только одну специальность и все равно давала больше, чем уроки в общеобразовательных школах. С течением времени менялись запросы, менялась и программа.

В 2000 году была введена специальность "Программирование и настройка компьютерной техники".

В 2002 году добавилась специальность "Рекламный бизнес".

В 2005 году возник "Английский для малышей".

В 2006 году произошли глобальные изменения во всех программах и сроках обучения. О специальностях на сегодняшний день вы можете узнать здесь.

Учащиеся занимаются в группах по 7-12 человек. Группы подобраны по возрасту и по уровню знаний учащихся. Занятия проводятся с сентября по май включительно. Если ребенок занимается в общеобразовательной школе в первую смену, то в ДКЦ «Надежда» ему подберут группу во вторую смену, и наоборот. Приемная комиссия проводит набор новых учеников в августе. Тестирование по английскому языку и собеседование по информатике позволяют выявить уровень знаний учащихся для комплектации групп.

В школе 2 класса английского языка и 2 класса информатики. Кабинеты английского языка оснащены наглядными пособиями, видео- и оргтехникой. Каждый кабинет информатики имеет по 13 компьютеров последней модификации с наушниками, колонками и микрофонами (1 – для преподавателя и 12 – для учеников), сканер, принтер. Все компьютеры имеют выход в Интернет.

В ДКЦ «Надежда» работают высококвалифицированные преподаватели. Чтобы быть на уровень выше общеобразовательной школы, им необходимо постоянно совершенствоваться. Программа курсов меняется со временем, вводятся новые программы, модифицируются старые, чтобы соответствовать последнему слову науки и техники.